L'ASM Natation utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation.

ASM Natation

Как сделать скважину 20 метров на участке?

il y a 1 semaine 2 jours #364 par serj2020panin@yandex.ru
Всё раз плюнуть, начинаем процесс бурения.

надевается на 1 м. Потом труба опускается на эту величину, плотно сидя в глине и не воде уходить вниз.
Потом бурение делается так же до обнаружения следующего слоя грунта.
Труба с ввинчиванием углубляется до упора настолько, насколько лезет.
Ствол чистится желонкой, затем снова опускается обсадная труба и бурение проводится именно таким способом до нужной глубины.

Еще можно произвести тестовое откачивание насосом с открытым забоем, но не меньше 1 м между низом скважины и нижней частью гидрача, иначе песок пойдёт наверх.

Если забурено на верный слой не шлам, сильно шламистый песок и т.д., а на средний песок до гравия, значит все отлично.Об этом мне рассказали парни из организации База спецтехники, которые делали мне первую скважину на даче, потом я сам допер что и как ))), кому надо вот они - новгород.бурим-скважины.site .Возможно, что в этом случае дебит составит до 10 м3/ч при правильной толщине водоноса и верном заглублении в него.
2-5 кубов в час выходит при величине, на которую пробурено, дающий воду 6-8 м.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

Temps de génération de la page : 0.240 secondes
© ASM natation 2019 - Tous droits réservés - Mentions légales - Données personnelles

Réalisation : Com OnWeb